al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media HIGH CRIMES - CRIMINI DI STATO
Regia di Carl Franklin
Voto del 19/01/2004 20:52:21
Voto visitatori: 6,21 (63 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PRIMA TI SPOSO, POI TI ROVINO
Regia di Joel Coen
Voto del 04/01/2004 01:49:11
Voto visitatori: 5,94 (132 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CATCH ME IF YOU CAN - PROVA A PRENDERMI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 04/01/2004 01:44:54
Voto visitatori: 7,04 (409 commenti)

Voto: 8 superiore alla media KOPS
Regia di Josef Fares
Voto del 04/01/2004 01:39:39
Voto visitatori: 6,87 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PASSATO PROSSIMO
Regia di Maria Sole Tognazzi
Voto del 04/01/2004 01:35:41
Voto visitatori: 6,54 (23 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
SOGNANDO BECKHAM
Regia di Gurinder Chadha
Voto del 01/01/2004 01:03:47
Voto visitatori: 7,15 (215 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LOVE ACTUALLY - L'AMORE DAVVERO
Regia di Richard Curtis
Voto del 01/01/2004 01:01:27
Voto visitatori: 6,63 (180 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
5 risposte
KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 30/12/2003 11:38:47
Voto visitatori: 8,17 (837 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CONFIDENCE - LA TRUFFA PERFETTA
Regia di James Foley
Voto del 26/12/2003 23:44:38
Voto visitatori: 7,1 (127 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media CHARLIE'S ANGELS PIU' CHE MAI
Regia di Joseph McGinty Nichol
Voto del 26/12/2003 23:41:25
Voto visitatori: 4,8 (131 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media BALLISTIC: ECKS VS SEVER
Regia di Wych Kaosayananda
Voto del 26/12/2003 23:36:57
Voto visitatori: 3,45 (46 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BAD BOYS II
Regia di Michael Bay
Voto del 26/12/2003 23:33:32
Voto visitatori: 6,39 (143 commenti)

Voto: 10 superiore alla media 28 GIORNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 26/12/2003 23:28:55
Voto visitatori: 6,8 (549 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
3 risposte
ELEPHANT
Regia di Gus Van Sant
Voto del 26/12/2003 23:25:30
Voto visitatori: 6,83 (197 commenti)

Film commentati: 14 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1049951 commenti su 50709 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

7 BOXESBLIND WARCACCIA GROSSACHAINED FOR LIFECHIEF OF STATION - VERITA' A TUTTI I COSTICONFESSIONI DI UN ASSASSINOCONTRO 4 BANDIERECUGINE MIEDAREDEVIL - IL CORRIERE DELLA MORTEDAUGHTER OF DARKNESSDISAPPEAR COMPLETELYDOUBLE BLINDGIRL FLU - MI CHIAMANO BIRDGUIDA ALL'OMICIDIO PERFETTOI 27 GIORNI DEL PIANETA SIGMAINTIMITA' PROIBITA DI UNA GIOVANE SPOSALE DIECI LUNE DI MIELE DI BARBABLU'MERCY (2023)NOTTI ROSSEORION E IL BUIOOSCENITA'RAPE IN PUBLIC SEASANGUE CHIAMA SANGUESPECIAL DELIVERYSUSSURRI - IL RESPIRO DEL TERRORETHE BELGIAN WAVETHE DEVIL'S DOORWAYTHE EXECUTIONTHE GLENARMA TAPESTHE PAINTERTHE WAITUNA SECONDA OCCASIONEUNA TORTA DA FAVOLAUN'ESTATE DA RICORDARE (2023)VENDETTA MORTALE (2023)WHAM!

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net